Logo Kern Pharma Consumer

Ibuprofeno Pharmakern 400 mg Comprimido revestido por película

N.º Registo
5568662
Forma Farmacêutica
Comprimido revestido por película
Apresentação
Blister - 20 unidade(s)
Excipientes

Não Glúten

Não Sacarose

Não Glucose

Não Lactose

Sim (milho)

Almidón pregelatinizado de maíz

Não Frutose

Substância ativa / DCI

Ibuprofeno

Áreas Terapêutica
Anti-inflamatório